Аксенов пообещал “публичные казни” чиновников


19:3202.12.2015

Оккупационный глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что за невыполнение поручений крымского штаба по ликвидации ЧС ответственных лиц ждут “публичные казни”. Об этом на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов заявил С.Аксенов, передает УНН со ссылкой на “Новости Крыма”.
“С завтрашнего дня будут публичные казни за невыполнение поручений. Предупреждаю: с завтрашнего дня буду прямо из зала отправлять за невыполнение поручения, возможно навсегда”, – подчеркнул С.Аксенов.
По словам оккупационного главы Крыма, чрезвычайная ситуация не является оправданием, наоборот, усиливает ответственность за выполнение поручений.
“Коллеги, предупреждаю всех, кому даются поручения, понимая объем задач, прямо во время заседания давайте свои предложения по срокам выполнения… Кто сразу не обозначил, что за такой-то срок выполнить не может, будет отвечать в административном порядке”, – отметил С.Аксенов.
По поручению С.Аксенов ответственные исполнители сегодня должны подготовить отчет о причинах невыполнения поручений. В первую очередь – ГУП “Крымэнерго” по подключению подстанции в Черноморском районе, количества прибывших из регионов бригад энергетиков и расчета потребности в дополнительных силах на ближайшие 10-15 дней, подачи электроэнергии в дома с электроплитами.
“Сегодня вызывайте всех должностных лиц с отчетом, почему не выполнено. Будут приняты административные решения, – не знаю, расскажу завтра на заседании штаба, чем мы занимались до нуля часов и после”, – заключил С.Аксенов.
По итогам всех поручений, глава Крыма пообещал провести служебное расследование и выявить злостных нарушителей исполнительской дисциплины.
Напомним, 27 ноября глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов призвал “чиновников” республики работать без выходных 24 часа в сутки до ликвидации проблем с энергоснабжением на территорию полуострова.
Ранее сообщалось, 28 ноября российский глава Крыма Сергей Аксенов временно отстранил от должности заместителя министра топлива и энергетики на полуострове Евгения Демина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube