Работы по прокладке кабеля через Керченский пролив остановились


16:2702.12.2015

Китайский кабелеукладчик JIANGONG1, заведенный в Керченский пролив для строительства энергомоста между Крымом и Россией остановил свою работу, после недели работ по прокладке кабеля через пролив, ушел в Камыш-Бурунский порт (Керчь – ред.), передает УНН со ссылкой на “Новости Крыма”.
По информации marinetraffic, судно JIANGONG1 под флагом Китая вернулось в порт около 7:00 утра 1 декабря, и по данным на 14.30 2 декабря остается там.
Исполняющий обязанности руководителя Керченского РЭС Эсат Баталов на заседании штаба ЧС в Крыму заявил о проведении пусконаладочных работ энергомоста, объяснив этим ухудшение энергообеспечения города, что вызвало протесты жителей Керчи.
“Идет пуско-наладка энергомоста, и Керчь ощущает это на себе, это влияет на нестабильность графика. Но плюс в том, что когда мост заработает, наш город получит гораздо больше энергии, чем остальная часть Крыма”, – сказал Э.Баталов.
По информации издания, в соцсетях появилось сообщение о том, что кабелеукладчик вернулся в Камыш-Бурунский порт для загрузки очередной нити для прокладки через пролив.
“Сегодня ночью начали работу по программе, подали напряжение на шины ПС Тамань. Сейчас начнутся прогрузки защит током. Следующий этап – подача напряжения в Крым. В зоне прокладки энергомоста работает малое гидрографическое судно “В.Зарудний” – устанавливает соответствующие навигационные знаки для обеспечения безопасности как самих кабельных линий, так и судоходства”, – говорится в сообщении по 1 декабря.
Однако днем ​​2 декабря гидрогеографическое судно в проливе на месте прокладки энергомоста не наблюдалось.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube