Корбана оставили под домашним арестом


22:4501.12.2015

Апелляционный суд Киева оставил лидера партии УКРОП Геннадия Корбана под домашним арестом до 31 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы УКРОПа в Facebook.

“Апелляционный суд Киева оставил Геннадия Корбана под домашним арестом – на тех же условиях, что и раньше. Жалобы ГПУ об избрании более суровой меры пресечения, и защиты политика, который требовал его освободить из-под домашнего ареста, суд отклонил. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит”, – говорится в сообщении.

 

Напомним, 31 октября СБУ и ГПУ в Днепропетровске в рамках спецоперации задержали Геннадия Корбана.

Корбану предъявили подозрения по четырем статьям: ст. 255 – создание преступной организации, ч. 5 ст. 191 – присвоение денежных средств в особо крупных размерах; ч. 3 ст. 349 – похищение людей, ч. 2 ст. 289 – незаконное завладение автомобильным транспортом.

По истечению максимального срока предварительного задержания в 72 часа Корбан был отпущен утром 3 октября, однако его сразу снова задержали сотрудники СБУ в рамках уже нового уголовного производства и увезли в Киев.

Рано утром 6 ноября Печерский суд Киева избрал для Корбана меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на 2 месяца. Позже политика доставили по месту прописки в Днепропетровске, сообщает «Аргумент»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube