ЦИК ожидает предварительные результаты выборов в Мариуполе и Красноармейске до полуночи 30 ноября


12:0529.11.2015

Предварительные результаты местных выборов в Мариуполе и Красноармейске могут появиться до полуночи 30 ноября. Об этом заявил заместитель руководителя секретариата Центральной избирательной комиссии Сергей Дубовик, сообщает РБК-Украина со ссылкой на 112 Украина.

Так, по его словам, предварительные результаты голосования можно будет ожидать до 00:00 30 ноября.

“А установление результатов, сами понимаете, есть определенный срок установления результатов выборов. Как комиссии будут готовы, так будем устанавливать. Мы будем находиться там до конца, до самого установления результатов голосования по выборам городского головы и депутатов горсоветов”, – сказал он.

Отметим, в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области сегодня, 29 ноября, в 8:00 открылись избирательные участки для голосования на местных выборах 2015 года. Проголосовать можно будет до 20:00.

Напомним, 25 октября 2015 года, когда местные выборы проходили по всей Украине, голосование в Мариуполе и Красноармейске не произошло. В обоих городах возникли проблемы с избирательными бюллетенями. После долгих переговоров между фракциями коалиции Верховная Рада Украины назначила выборы в этих городах на 29 ноября 2015 года. Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о новой дате выборов в Мариуполе и Красноармейске.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube