Македония начала возведение забора на границе с Грецией


13:3828.11.2015

Армия Македонии начала возведение металлического ограждения на южной границе страны с Грецией в субботу, передает УНН со ссылкой на Reuters.
Солдаты вбивают в землю металлические опоры около 3 метров высотой и натягивают между ними сетку. Подобное ограждение на пути беженцев через Балканы построила на своей южной границе Венгрия.
Пресс-секретарь македонского правительства Александр Гйоргиев сказал, что целью нового забора является “направление притока людей в контролируемые пункты пропусков для их регистрации и гуманного обращения”.
“Мы хотели бы подчеркнуть, что граница будет открыта. Мы позволим проходить людям, которые приезжают из пострадавших от войны регионов, как мы и делали это до сих пор”, – сказал пресс-секретарь Александр Гйоргиев.
Указано, что “беспрепятственно” через балканские границы пока могут пройти выходцы из Сирии, Афганистана и Ирака.
Но в течение последних двух недель страны, по которым пролегает маршрут, включая Македонию, начали возвращать мигрантов других национальностей, что приводит к хаотическому скоплению людей на македонско-греческой границе и протестам иранцев, пакистанцев, марокканцев и других.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube