Артем Ильюк доволен результатом выборов и обещает стать “народным контролером”


18:0127.11.2015

Партия “Відродження” подвела итоги местных выборов 2015 года во время расширенного заседания Политического Совета партии 27 ноября в Киеве.

RU1L7980 RU1L7943 RU1L7206

1 762 кандидата от партии “Відродження” стали депутатами местных советов разных уровней. В общем, партия представлена ​​своими выдвиженцами в советах разных уровней в 16 областях Украины. В Николаевском областном совете партию «Відродження» представляет четыре депутата.

– Я доволен результатом выборов, потому что мы собрали новых людей, простых николаевцев, которые хотят работать не ради наживы, а ради того, чтобы сделать свой родной город, область, регион лучше, безопасней и комфортней, – рассказал народный депутат Украины, лидер Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк. – Был очень короткий период избирательной кампании. И несмотря на то, что многие политические силы объединились против новых партий, потому что они не хотят появления новых лидеров и политических движений, мы уже получили неплохой результат, люди увидели, в чем наше отличие. Я уверен, что многие партии, представленные сегодня в парламенте, как в коалиции, так и в оппозиции, уйдут в небытие в скором времени. Потому что люди поймут, что необходимо давать возможность представлять их интересы как раз тем политическим силам, которые не впадают в крайности, а работают с людьми и выполняют свои программы развития и возрождения страны.

В областном совете нашу команду партии “Відродження” представляет хоть и небольшая команда, четыре человека, но все увидят нашу работу. И первая задача, которую мы перед собой ставим – сделать прозрачной и доступной для людей процедуру расходования бюджетных средств в областном и городском совете. Потому что бюджетные деньги – это не деньги государства, это деньги налогоплательщиков. А мы все, когда покупаем что-либо в магазине, в аптеке, получаем зарплату и так далее, – платим налоги. Мы будем контролировать нынешнюю власть и давать по рукам, если они будут пытаться деньги людей направить себе в карман. Плюс контроль действующих депутатов – как областного, так и городского совета, посредством мониторинга их деятельность. Чтобы люди знали, как работает их депутат – что он делает, посещает ли он комиссии, сессии, за что он голосует. Мы, помимо партийного строительства, будем заниматься народным контролем, и под колпак попадет каждый депутат. Мы вывернем их наизнанку и покажем избирателям, кто есть кто, – подчеркнул Артем Ильюк.

Также во время заседания было принято решение о расширении состава Политсовета Партии, в которую вошли Геннадий Кернес, Святослав Олейник, Андрей Шипко, Михаил Ланьо, Сергей Чернов, Дмитрий Святаш, Геннадий Бобов, Юрий Чмырь, Юрий Ехануров, Богдан Андреев и другие, сообщает пресс-служба НОО “Відродження”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube