Петр Порошенко планирует вернуть Крым с помощью минских соглашений


15:4627.11.2015

Президент Петр Порошенко считает, что выполнение “минских договоренностей” позволит Украине вернуть Донбасс и аннексированный Россией Крым.

“Минск” – это та процедура, по которой мы вернем Донбасс и Крым”, – цитирует выступление Порошенко в Нидерландах theinsider.ua со ссылкой на Українські новини.

Он отметил, что Украина и страны-партнеры должны сделать все возможное для имплементации “минских договоренностей” и для того, чтобы вернуть мир в Украину.

Порошенко назвал необходимое для этого: вывод российских войск из Украины, закрытие неконтролируемой части украинско-российской границы для проникновения российских солдат и оружия, а также свободные и независимые выборы на неконтролируемой территории Донбасса.

“Позвольте людям на Донбассе выбрать тех, кто будет их представлять, а не назначать им правителей из Москвы”, – сказал Порошенко.

Он отметил, что проведение таких выборов для агрессора будет катастрофой.

Порошенко также сказал, что Украина не рассматривает возможность использования военной силы для освобождения Крыма от аннексии.

Он назвал единственным путем возвращения Крыма Украине демонстрацию успешной, свободной, демократичной, интересной для инвесторов Украины, в которую крымчане сами захотят вернуться.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube