Порошенко назвал европейцев, уставших от Украины, “евротрусами”


13:5227.11.2015

Много европейцев устали от Украины, они называют себя евроскептиками, но по факту они – евротрусы. Об этом в ходе своего выступления перед студентами в Нидерландах, которое транслировал телеканал “112 Украина“, заявил президент Украины Петр Порошенко.

“К сожалению, сейчас украинцам приходиться платить за свой выбор кровью. Настроение в Европе, к  сожалению, тоже другое. Много европейцев устали. К сожалению, многие думают, что “достаточно, отдайте Кремлю то, что он хочет”. Эти европейцы называют себя евроскептиками. В тоже время, по факту, они евротрусы. Будущее Европы и будущее мира, учитывая и будущее Украины, принадлежит храбрым. Мы в Украине знаем это, потому что знаем храбрость наших солдатов, их самоотверженность. Есть тонкая красная линия, которая отделяет нас от агрессора, вторая линия защиты – это европейские санкции, которые должны поддержать украинцев в это тяжелое время. Храбрость – это Украина сегодня”, – отметил президент.

“Донбасс и Крым не только разрушили доверие на территории Европы, они сформировали новое разделение в Европе. Это разделение на выбранного президента и президента, который выбирает себя сам. Это выбор между свободными медиа и государственной машиной пропаганды. Очень важно, что многие в Европе не хотят этого знать, но это не значит, что этого не существует.  Всего лишь один вечер с российским телевизором продемонстрирует то, о чем я говорю”, – заявил президент.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube