В Крыму “ломка”: плохо ловятся каналы РФ, а украинское радио вещает. Ужас


21:2726.11.2015

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский выразил обеспокоенность в связи с тем, что в Крыму после прекращения подачи электроэнергии в Крым наблюдались сбои вещания российских и крымских радиостанций, в то время как украинские радиостанции в Крыму ловятся хорошо.

Об этом Полонский заявил в прямом эфире в ходе селекторного совещания межведомственным штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации на полуострове.

«Действительно зафиксированы случаи вещания на территории Республики Крым на средних дальних волнах украинских радиостанций. Простите, но на средних волнах можно и радио «Голос Америки» поймать. Поэтому, если мы только спутник собьем и так далее, то мы сможем это заглушить. Никакие средства массовой информации украинские на территории Крыма не вещают», – сказал крымский министр.

Полонский подчеркнул, что сейчас «Радио «Крым» и телеканал «Первый Крымский» вещают в полном объеме и признал, что наблюдались перебои с вещанием из-за проблем с подачей электроэнергии.

По его словам, существует «ряд жалоб от крымчан, поступающие на случаи вещания украинских средств массовой информации на территории полуострова».

В Крыму, на большей части полуострова, можно слушать Радио Крым.Реалии на средних волнах на частоте 549 килогерц. Радио запущено Радіо Свобода совместно с проектом Крым.Реалии в рамках второго этапа восстановления радиовещания на полуострове при поддержке Министерства информационной политики Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube