“Если кто-то и должен принести извинения, то это не мы”. Эрдоган не будет извиняться перед Путиным за сбитый Су


17:0126.11.2015

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена просить прощения за происшествие со сбитым российским военным самолетом.

“Я думаю, что если кто-то и должен принести извинения, то это не мы”, – заявил турецкий президент в интервью телеканалу Си-Эн-Эн в четверг.

“Те, кто нарушил наше воздушное пространство, должны извиняться. Наши пилоты и наши вооруженные силы, они просто выполняли свои обязанности, которые заключались в ответе на нарушение правил”, – добавил он.

Ранее в четверг с аналогичным заявлением выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу: “Нет причин для того, чтобы Турция просила прощения за ситуацию, в которой она права. Мы выразили (Москве – ИФ) наши соболезнования в связи с этим инцидентом”.

Между тем, президент РФ Владимир Путин в четверг фактически сформулировал требование к Турции по сбитому Су-24: извинения с высшего уровня и возмещение ущерба.

“До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление”, – сказал В.Путин в Кремле на церемонии вручения ему верительных грамот послами иностранных государств, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube