Импортозамещение. Россиян призвали отказаться от турецкой одежды


19:3625.11.2015

Ассоциация текстильщиков России направила письмо правительству РФ, в котором попросила россиян отказаться от закупок изделий текстильной и легкой промышленности из Турции. Об этом со ссылкой на пресс-релиз ассоциации сообщает телеканал “Дождь”.

Отказаться от закупок порекомендовали на время “разбирательств инцидента с самолетом Су-24”.

При этом президент российской ассоциации текстильщиков Шамхал Ильдаров предложил в этот период ввести санкции на изделия текстильной и легкой промышленности из Турции.

“Сегодня импорт из Турции достиг 7 млрд. долларов. Простая арифметика подтверждает – около 2,5 млрд  долларов из них идет на заработную плату граждан Турции, порядка 400 млн долларов ежегодно идет в бюджет страны в качестве налогов, 1 млн человек трудоустраивается”, – отметил Ильдаров.

По его мнению, в то время как российской промышленности нужна поддержка, а людям – работа, не стоит “трудоустраивать до 3% населения Турции”, сообщает РБК-Украина.

Отметим, что в августе Федеральная таможенная служба РФ предложила ввести уголовное наказание за ввоз санкционных продуктов, а Ассоциация текстильщиков России призвала уничтожать незаконно ввозимую брендовую одежду из стран Евросоюза.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube