Главой Еланецкого райсовета Николаевской области стал депутат от БПП


13:4023.11.2015

Депутаты Еланецкого районного совета единогласно избрали главой депутата от партии “Блок Петра Порошенка”, бывшего главу Еланецкой райгосадминистрации Василия Богданцева.

Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

Такое решение было принято в ходе заседания первой сессии новоизбранного совета, которая проходит сегодня, 23 ноября. Как известно, по результатам ЦИК, в Еланецкий райсовет прошло 5 партий: ВО «Батьківщина» — 7 депутатов, «Наш Край» — 6, БПП «Солидарность» — 5, «Оппоблок»  и «Нова держава» по 4 депутата.

Примечательно, что первым номером в списке от БПП «Солидарность» прошел Василий Богданцев, который еще год назад был назначен главой Еланецкой РГА.

Кандидатуру Василия Богданцева поддержало 26 депутатов, решение об его избрании было принято единогласно.

Сейчас на должность главы РГА рассматривается несколько кандидатур, детали нового назначения будут известны позже.

Ранее Василий Богданцев прокомментировал  результаты выборов в Николаевской области, а также анонсировал, что сегодня должны стать известны варианты формирования коалиций.

«В районе они прошли спокойно и достаточно демократично, голоса разделились равномерно. В районный совет у нас зашло 26 депутатов, я думаю, что будет сформировано нормальное рабочее большинство, которое будет работать на благо района. Самое важное, что в этом году для избирателей были важны не столько партийные флаги, сколько качество и профессиональность тех людей, которые стали депутатами районного совета», — рассказал Василий Богданцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube