Сенкевич рассказал, как пройдёт первая сессия Николаевского горсовета 7-го созыва


16:0820.11.2015

Новоизбранный Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал о том, что первая сессия Николаевского горсовета 7-го созыва будет состоять из двух пленарных заседаний, причем на первом избирать секретаря горсовета не будут.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на «НИС-ТВ».

– Мы её разделим на два пленарных заседания. На первом пленарном заседании пройдёт эта официальная часть, когда проведёт её городская комиссия, то есть, посвящение в депутаты, посвящение в мэры. А во второй части, на втором пленарном заседании мы как раз внесём все решения. Почему? Потому что согласно Закона «Об информации» у людей должно быть 20 рабочих дней, чтобы ознакомиться с проектами решений. А начинать свою каденцию с нарушения закона я не планирую, – сказал он, добавив, что между двумя пленарными заседаниями планирует провести консультации со всеми политическими силами «по всем вопросам, которые их интересуют».

Стоит отметить, что, по словам мэра, он будет «максимально открытым» и готов работать со всеми фракциями горсовета. Что касается претендента на должность секретаря горсовета, то городской голова рассматривает несколько кандидатов, одного из которых предложит депутатам на утверждение.

– Я рассматриваю людей сейчас, кандидатуры. Но у меня есть несколько принципов, которые, я считаю, должны быть соблюдены при выборе данной кандидатуры. Это должен быть человек, первое, без мэрских амбиций, это должен быть человек, который сможет удовлетворить все фракции, это человек без политических амбиций и не узко направленный, то есть, человек, который сможет со всеми общаться, который сможет закрыть глаза на свою политическую принадлежность и говорить со всеми фракциями, с представителями всех фракций на одном языке. Кроме того, это должен быть человек, у которого репутация будет такая, что, выдвигая его, я не сделаю себе репутационный урон. Человек, который не прослыл известным негодяем, будем так говорить, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube