По результатам выборов в Кривом Роге открыто уголовное производство


20:0018.11.2015

производство. Об этом в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает Главком.

«Полиция над политикой, не вмешивается в избирательный процесс и непосредственно реагирует только на нарушения закона. Мы будем действовать исключительно в рамках предоставленных нам полномочий.

Сейчас открыто уголовное производство по факту заявления со стороны представителей «Самопомощи», номер 12015040230000610 по ст.366 ч.1 УК Украины. Проводятся следственные действия.

Подразделения Нацполиции в Кривом Роге усилены дополнительными нарядами бойцов Нацгвардии и спецподразделений оперативного назначения. Это сделано с целью недопущения провокаций и попыток дестабилизации и силового противостояния между всеми участниками конфликта. Реакция на такие правонарушения будет жесткой и адекватной. Ситуация под контролем», – сообщил Шкиряк.

Как известно, местный городской избирком утром в понедельник объявил победителем действующего городского голову Юрия Вилкула. При этом оппонент Вилкула Юрий Милобог заявляет о фальсификациях на определенных участках одного из районов. В 6 из 7 районов лидирует Милобог и только в одном – Вилкул. Разрыв составляет 752 голоса.

Вечером во вторник более трех тысяч жителей города протестовали против назначения Юрия Вилкула городским головой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube