Депутатов Николаевского горсовета теперь полный комплект, а регистрация Сенкевича мэром пока не состоялась


18:5517.11.2015

На состоявшемся сегодня, 17 ноября, заседании Николаевского горизбиркома был рассмотрен ряд важных процедурных вопросов, касающихся результатов местных выборов.

В частности, были зарегистрированы еще два депутата Николаевского горсовета.

Так, в соответствии с поданными в Николаевский горизбирком документами депутатом был зарегистрирован Игорь Дятлов, выдвинутый «Оппозиционным блоком» и избранный по списку местной организации этой партии.

Также в соответствии с документами (не только личным заявлением, но и заявлением об отказе от регистрации депутатом шедшего  по списку от «Самопомощи» Александра Сенкевича в связи с избранием его городским головой) депутатом Николаевского горсовета была зарегистрирована Татьяна Суслова. Добавим, что именно Татьяна Михайловна будет первой принимать присягу на первой сессии Николаевского горсовета седьмого созыва, как самый старший депутат горсовета.

Таким образом, на сегодняшний момент Николаевский горизбирком зарегистрировал всех 54 депутатов Николаевского горсовета, избранных на выборах 25 октября.

А вот регистрация Александра Сенкевича Николаевским городским головой пока не состоялась. Причина – в поданных Александром Федоровичем документах. Во-первых, в своем заявлении он неверно указал свою должность (назвал себя главой Николаевского горсовета, а не Николаевским городским головой). А во-вторых, не подал полного комплекта документов: не хватает копии трудовой книжки, заявления об отсутствии другого представительского мандата, а также заявления о невыполнении работы (незанятии должности), несовместимой с должностью городского головы. Постановление ЦИК №381 от 2 октября 2015 г. дает на подачу необходимых документов избранному городскому голове 20 дней с момента оглашения результатов (а они, как уже сообщало «Інше ТВ», были оглашены Николаевским горизбиркомом 16 ноября), но время поджимает: первая сессия, на которой избранный городской голова и депутаты горсовета должны принять присягу, должна быть проведена не позднее 24 ноября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube