Оппоблок исключил создание коалиций с провластными партиями в местных советах


18:3017.11.2015

Выборы в местные советы-2015 стали самыми грязными в истории украинской Независимости: подкуп и запугивание избирателей, угрозы и физическое насилие в отношении неугодных кандидатов, тотальное использование админресурса, срыв выборов в регионах с низким уровнем поддержки власти. Об этом говорится в заявление Оппозиционного блока, передает пресс-служба политической силы.

В Оппозиционном блоке считают, что прошедшие в Украине местные выборы не отвечают европейским демократическим стандартам.

“Итоги таких выборов не имеют ничего общего принципами европейской демократии, о которых заявляют власти. Растоптав избирательное право, законы и Конституцию, путем шантажа и запугивания действующая власть сегодня пытается формировать “лояльные” местные советы”, – говорится в заявлении.

Оппозиционный блок заявляет о невозможности создания каких-либо коалиций с участием политиков, которые довели страну до разрухи и нищеты.

“Власть, коалиционное парламентское большинство несет полную ответственность за развал экономики и потерю миллионов рабочих мест, отсутствие обещанных реформ, тарифный геноцид и обнищание людей. Именно эта власть не выполнила обещание и не принесла Украине долгожданный мир”, – отмечается в сообщении Оппозиционного блока.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube