«Оппозиционный блок» заявил, что власть сфальсифицировала выборы в Николаеве и отобрала победу у Дятлова


16:5417.11.2015

Политический совет территориальной организации политической партии «Оппозиционный блок» в городе Николаеве заявил, что власть сфальсифицировала выборы 15 ноября, отобрав тем самым победу у кандидата в мэры Игоря Дятлова.

Вот текст заявления:

«Выборы мэра Николаева сфальсифицированы. Теперь, когда собраны данные со всех участков и от всех наблюдателей, Оппозиционный блок имеет все основания однозначно заявить: итог голосования в Николаеве искажен махинациями в пользу провластного кандидата.

В последние два часа голосования непропорционально выросла явка на большинстве избирательных участков, где комиссии фактически контролировала власть.

Это результат работы киевской группы “технологов” власти, которая прибыла в Николаев за неделю до второго тура. По нашим данным, это те же люди, которые работали на власть во время выборов в Чернигове.

У нас есть основания говорить, что под крышей власти была построена скупка голосов николаевцев, а также созданы мобильные группы, которые голосовали по нескольку раз на разных участках, где представители власти в комиссиях выдавали им бюллетени без прописки в паспортах.

Против представителя оппозиции работала вся административная вертикаль и большинство в избирательных комиссиях, «правоохранительные» органы, которые охраняли не закон, а скупщиков голосов.

Власть задействовала все рычаги, чтобы лишить победы кандидата от Оппозиционного блока Игоря Дятлова.

Оппозиционный блок собрал все свидетельства фальсификаций выборов мэра Николаева. Мы намерены добиться правовой оценки произошедшего и наказания виновных в нарушениях.

Мы не признаем результатов и переходим в оппозицию к преступной власти в Николаеве».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube