“Оппозиционный блок” не признает результаты выборов мэра Днепропетровска и заявляет о жесткой оппозиции к действующей власти


15:4617.11.2015

В “Оппозиционном блоке” заявили, что в второй тур выборов в Днепропетровске прошел с масштабными нарушениями, в частности, скупкой голосов избирателей и попытками фальсификации результатов волеизъявления со стороны кандидата Бориса Филатова. Об этом говорится в заявлении партии.

“В день голосования наши оппоненты пыталась блокировать голосование на тех участках, где в первом туре выборов максимальная поддержка была у кандидата от Оппозиционного блока Александра Вилкула. Для этого использовались сообщения о минировании соответствующих участков.

Кроме этого, непосредственно в день голосования нашими наблюдателями фиксировались попытки вброса в урны пачек бюллетеней, агитация на избирательных участках, скупка голосов с помощью специальных флаеров, массовые незаконные замены членов избирательных комиссий.

Системный характер носила и новая схема подкупа от “Укропа”. Вблизи каждого избирательного участка в каждом районе Днепропетровска находились молодые люди в белых манишках с красной надписью “Голосуй!”, которые собирали у проголосовавших флаера и  направляли людей для получения денег”, – говорится в заявлении партии.

В партии утверждают, что нарушения зафиксировали и международные наблюдатели. Как заявил депутат из Гамбурга Людвиг Флокен, людям накануне дня голосования раздавались соответствующие флаера, а после выхода с участка этот флаер отдавался специальному человеку, представляющемуся сотрудником общественной организации “Голосуй”.

“Оппозиционный блок” требует от власти, правоохранительных органов расследовать нарушения избирательного законодательства, которые непосредственно повлияли на результаты волеизъявления.

“Оппозиционный блок” не признает результаты выборов мэра Днепропетровска и заявляет о жесткой оппозиции к действующей власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube