Нардеп Вадатурский предложил создавать в местных советах Николаевской области проевропейскую широкую коалицию без «людей прошлого»


16:2716.11.2015

Народный депутат Украины Андрей Вадатурский, возглавляющий Николаевскую областную партийную организацию партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность», предложил политическим силам «демократического направления», которые прошли в местные советы региона по итогам недавних выборов, создавать проевропейские широкие коалиции.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте политической силы.

– После оценки результатов избирательной гонки у политических сил демократического направления возникает вопрос, а с кем объединяться, с кем строить свою территориальную общину? Курс на евроинтеграцию, децентрализацию власти, улучшение жизни рядовых граждан требует объединения усилий в представительных органах власти. «Солидарность» готова стать координатором такой важной работы. Мы с уважением относимся к успехам «Батькивщины», «Нашего края», «Укропа» и других партий демократического направления. Поздравляем с впечатляющей победой на выборах Николаевского городского головы представителя «Самопомочи» Александра Сенкевича и приличными результатами этой партии на выборах в Николаевский городской совет. Мы уверены, что такая проевропейская широкая депутатская коалиция будет создана. Но не будет в ней места людям прошлого. Тем, кто довел страну и ее граждан до обнищания, а сейчас под оппозиционной вывеской, пользуясь экономическими неурядицами, мечтает о реванше. Назад дороги нет, как и не существует альтернативы прогрессу и солидарности, – сказано в сообщении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube