Президент Украины наградил Джорджа Сороса орденом Свободы


19:5812.11.2015

Президент Украины Петр Порошенко отметил высокой государственной наградой – орденом Свободы – основателя фонда «Открытое общество» Джорджа Сороса. Глава государства вручил награду лично во время встречи со всемирно известным финансистом и меценатом. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Ваша активная деятельность в течение последних лет чрезвычайно способствовала демократическим изменениям, которые сейчас происходят в Украине. Поэтому для меня большая честь вручить Вам сегодня эту высокую награду с символическим названием – орден Свободы», – подчеркнул Президент.

Глава государства отметил значительную роль в развитии государства и утверждении демократии, которую уже в течение 25 лет играет деятельность Международного фонда «Возрождение», основанного Дж.Соросом.

Глава государства выразил благодарность за усилия Сороса и его долгосрочный комплексный план по поддержке Украины, а также за профессиональные советы по широкому кругу вопросов государственных финансов.

В свою очередь, Джордж Сорос отметил, что для него – большая честь получить такую награду для себя лично и от имени Международного фонда «Возрождение».

В Указе о награждении отмечается, что Дж.Сорос награжден «за значительные личные заслуги в укреплении международного авторитета Украинского государства, весомый вклад в реализацию социально-экономических реформ, многолетнюю плодотворную деятельность».

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube