Вадатурского исключили из депутатской группы «Николаевщина» из-за докладной записки после выборов – в ней он «прошёлся» по своим коллегам из БПП


13:5112.11.2015

Истинной причиной исключения народного депутата Украины Андрея Вадатурского из межфракционного депутатского объединения «Николаевщина» стал его отчёт по прошедшим местным выборам. В нём он раскритиковал своих коллег нардепов из Николаевской области, которые якобы не особо помогали партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко» получить более существенный результат.

Об этом в своём комментарии «Inshe.tv» сказал народный депутат Украины Давид Макарьян.

– Андрей Алексеевич подготовил докладную записку нашему партийному руководству по поводу нашей предвыборной работы, где каждого народного депутата, каждого члена команды упомянул, мягко говоря, некрасивым словом. И не важно, может быть, кто-то обиделся, кто-то рассердился, но все посчитали, что Андрей Алексеевич поступил неправильно, когда он подготовил докладную записку, прошёлся по народным депутатам. Поэтому все решили, что если он член команды, если он член этой группы, почему он не пришёл и не собрал нас, не поговорил с нами, не задал вопросы, не получил ответы. Зачем нужно было готовить какие-то докладные записки, какие-то бумаги и куда-то их отправлять на руководство партии, – сказал он.

– Я считаю, что не совсем может быть всё правильно, но есть поступки. Есть команда, которая состоит из десяти-двенадцати народных депутатов, которые входят в эту группу, и они приняли решение, что он поступил не правильно, и что нам с ним не по пути. И так считают депутаты, что он предал группу, потому что это был с его стороны не правильный ход, – добавил он.

Напомним, что два дня назад из межфракционного депутатского объединения «Миколаївщина» исключен нардеп Андрей Вадатурский.

Стоит также отметить, что перед выборами представители гражданской сети «ОПОРА» в Николаевской области отмечали, что некоторые николаевские нардепы, среди которых Игорь Бриченко и Александр Ливик, помогали выдвиженцам от «Нашего края», а не провластному БПП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube