В 2016-м в Николаеве за счет средств ГФРР планируют завершить реконструкцию «Трудовых резервов» и приступить к реконструкции аэропорта


18:5511.11.2015

Сегодня, 11 ноября, председатель облгосадминистрации Вадим Мериков во время встречи с  Вице-премьер-министром – Министром регионального развития и ЖКХ Украины Геннадием Зубко проинформировал о социальных проектах в Николаевской области, которые реализуются за счет Государственного Фонда регионального развития. Об этом сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

1

«Обсудили и ряд важных проектов на 2016 год, таких, как завершение реконструкции стадиона СК «Трудовые резервы» и проектов в туристической сфере. Если руководство Международного аэропорта «Николаев» успеет подготовить проект реконструкции, то Министерство готово поддержать и этот проект. Кабинет Министров Украины идет навстречу и готов помогать в решении стратегических задач», – рассказал Вадим Мериков.

По его словам, не менее важным остается вопрос энергосбережения. «В Николаевской области уже выдано 1179 «теплых» кредитов на общую сумму 14,2 млн. грн. Проговорили и вопрос софинансирования данной программы в городах областного значения. За счет децентрализации в местных бюджетах есть средства для этого», – проинформировал он.

Этот вопрос обсудили и во время встречи с главой правления «Ощадбанка» Андреем Пышным.

«К сожалению, люди не знают об условиях этой программы, поэтому одна из главных задач – информирование населения», – отметил Вадим Мериков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube