«Обвинять меня в кулуарности, не пригласив меня на разговор, я считаю это неправильным» – нардеп Вадатурский о своем исключении из объединения «Николаевщина»


20:5810.11.2015

Решение исключить народного депутата Украины Андрея Вадатурского из межфракционного депутатского объединения «Николаевщина» принято кулуарно и без объянения причин, а о самом исключении он узнал из сообщений СМИ.

Об этом в комментарии «Inshe.tv» сказал сам народный депутат.

– Это решение было принято без меня, то есть, меня не спрашивали, хотя я был две недели в Киеве. То есть, можно было пригласить, и, если есть какие-то претензии, высказать эти претензии. А так, обвинять меня в кулуарности, не пригласив меня на совещание или на этот разговор, – я считаю это неправильным, – сказал Андрей Вадатурский.

Он, по его словам, так и не смог среди расплывчатых формулировок Тараса Креминя найти ту, из-за которой лишился членства в межфракционном объединении.

– Я перечитал заявление Тараса Креминя несколько раз и пытался понять, в чем же все-таки причина. Среди таких пафосных слов как «принцип прав и свободы, европейские ценности» я больше всего обратил внимание на «последовательное сотрудничество, в том числе с органами власти». То есть, меня обвиняют в том, что я не последовательно сотрудничаю с органами власти? Это явилось причиной исключения? – сказал он, добавив, что ему самому интересно, что же на самом деле стало причиной исключения из группы.

Также Андрей Вадатурский сказал, что сегодня на сессии Верховной Рады не общался со своими коллегами по парламенту, которые приняли такое странное решение. Судя по всему, он не особо горит желанием узнавать в личных беседах с николаевскими народными избранниками истинную причину.

– Есть определённая, как Тарас Креминь пишет, депутатская этика. Это разные плоскости общения. Либо это, скажем, нормальная плоскость общения, когда есть вопрос – подойди и спроси, получи ответ. А вторая плоскость общения – это уже через СМИ публично. Раз они предложили такой образ общения, то, пожалуйста, я готов отвечать в публичной форме. Уже произошёл технический переход из области общения личного в плоскость публичного. Бегать и уточнять, почему они такое решение приняли, наверное, уже поздно, – сказал нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube