В Черкассах городская парторганизация БПП будет распущена


19:5507.11.2015

В Черкассах сложилась неприятная ситуация с подсчетом голосов, и к отдельным членам БПП в городе будет применен императивный мандат. Об этом председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко сообщил на пресс-конференции 7 ноября.

«В центральном штабе в целом удовлетворены результатами «Блока Петра Порошенко» по Черкасской области, кроме результата в г. Черкассы. Но по итогам выборов мы готовы делать выводы. Некоторые дискредитирует партию, потому черкасская БПП будет распущена и создана заново. Потому что то, что здесь происходит, не соответствует линии партии. Я прошу прощения за попытки отдельных представителей партии на месте исказить избирательный процесс. Проигрывать надо уметь, результаты показали большой разрыв между надеждами и реальностью некоторых лиц», — отметил Юрий Луценко.

«Любой пересчет голосов по требованию любых политсил «Блок Петра Порошенко «Солидарность» будет поддерживать, независимо от позиции председателя ОГА Юрия Ткаченко, — заверил Юрий Луценко. — Если будет доказано участие или вмешательства губернатора для фальсификации выборов, то не сомневайтесь в том, что президент сделает выводы».

Кроме того, политик отметил, что немало вопросов к МВД, СБУ и наблюдательной позиции прокурора области. «Сейчас действует определенная ОПГ, которая расцвела в городском совете и захватила там большинство. Все мы видели, как здесь все развивалось и чем кончилось», — отметил Луценко.

«Когда я был министром МВД, в Черкассах ОПГ «Торпеда» не имела влияния на выборы и не делала выборы. Сегодня власть не может допустить, чтобы это продолжалось в Черкассах. В центральном штабе утверждались только списки в областные советы, этим воспользовались в том числе и здесь, и в правящую партию попали сомнительные мягко говоря личности. Но избиратели сами на месте разобрались и своим волеизъявлением показали нам наши ошибки, мы будем их исправлять», — заявил Юрий Луценко.

Также председатель фракции БПП заявил, что во втором туре мэрских выборов «Блок Петра Порошенко» поддержит кандидатуру Сергея Одарича.

«Я поддерживаю Одарича, потому что другой кандидат (Анатолий Бондаренко, — ред.) не устраивает меня ни как человек, ни как политик», — добавил Луценко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube