Критичное отношение к власти формируют подконтрольные олигархам СМИ, – Луценко


19:0307.11.2015

После войны и экономической ситуации, третья проблема Украины — это отсутствие диалога между властью и обществом. Я приехал внушить оптимизм. Об этом сегодня, 7 ноября, в Черкассах заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко, передает пресс-служба партии.

«Это неправда, что в стране ничего не меняется. Этот тезис насаждается средствами массовой информации», — считает Луценко.

Отношение, которое сформировалось в обществе по отношению к БПП, политик объясняет систематической работой телеканалов, подконтрольных олигархам, интересы которых прищемила пропрезидентская политсила.

«Ни для кого не секрет, что многие центральные телеканалы подконтрольны олигархам. А им деятельность ВР очень не нравится. Коломойский должен был убрать руки с Укрнафты, которой он должен 10 млрд. долларов, Фирташ больше не сможет бесплатно пользоваться газотранспортной системой Украины, а Ахметов будет платить в четыре раза больше ренту. Им это не нравится», — рассказал Луценко.

Кроме того политик сообщил, что Верховная Рада будет и дальше жить и работать в нынешнем составе. «Это первый парламент, который не подконтролен олигархам. Этот парламент принимает решения, необходимые для страны. Роспуск Верховной Рады не состоится, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты. «Блок Петра Порошенко» объединил страну, на местных выборах народ поддержал европейское направление Президента», — резюмировал председатель фракции БПП.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube