Гройсман: Возможные досрочные выборы в Раду – путь к дестабилизации


18:1607.11.2015

Досрочные парламентские выборы – путь к дестабилизации политической ситуации в Украине. Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Владимир Гройсман в интервью ZN.UA, пишет «Украинская правда».

“Каждый из депутатов понимает, что выборы в этой ситуации – прямой путь к дестабилизации политической ситуации в стране”, – заявил он.

При этом спикер ВР добавил, что это (выборы) – “российский сценарий”.

“Если бы не было войны, безусловно, выборы – это путь к стабилизации. Сейчас – нет. Тем более в нынешних условиях”, – добавил он.

Также Гройсман выразил уверенность, что “у коалиции еще есть резервы”.

Он также добавил, что считает необходимым для власти “в море негатива и коррупции формировать правильные устойчивые платформы”, комментируя замечания, что одной рукой власть представляет красивую реформу (полиции), а другой “крышует” контрабанду в АТО и в Крыму.

“Главное – мы не можем не делать чего-то правильного и, как вы говорите, хорошего. Это самое важное – в море негатива формировать какие-то правильные стали платформы. Пусть еще не совсем ловко, где отвлекаясь на ненужный пиар, но формировать шаг за шагом”, – сказал Гройсман.

Спикер ВР заявил, что ему “тоже не все нравится из того, что происходит сейчас”.

“Коррупция, отсутствие справедливого суда, падение экономики, разбалансирована государственная машина, поразительная институциональная слабость … Все это подавляет любого адекватного человека, но здесь речь должна идти о персональной ответственности”, – отметил Гройсман.

На уточняющий вопрос о том, чья это персональная ответственность – президента, премьера или спикера – Гройсман ушел от прямого ответа.

“Проблема лежит даже не в плоскости имен, а гораздо глубже … Я вижу, что многие представители власти профессионально слабые. Я имею в виду как исполнительную, так и законодательную ветви власти”, – заявил он.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube