Конфликт Кужель-Тетерука. Геращенко опубликовал видео с камер наблюдения ВР


16:0206.11.2015

Видеозапись Антон Геращенко выложил на своей странице на Фейсбуке.

“Вчера в Верховной Раде произошёл прискорбный инцидент с участием народных депутатов Александры Кужель и Андрея Тетерука, который вызвал ряд заявлений политических сил вплоть до угрозы выхода фракции “Батькивщина” из коалиции или не участия её в пленарных заседаниях.

Я вчера опубликовал мои впечатления после общения со свидетелями и сторонами обеими сторонами постаравшись быть максимально объективным.

Но, как говориться – лучше один раз увидеть, чем один раз услышать.

Ввиду значительного резонанса и во избежание политических потрясений в государстве из-за прискорбного столкновения двух народных депутатов из разных фракций, я публикую две видеозаписи инцидента, сделанные камерами наблюдения в Верховной Раде.

На одной из них видно, как депутаты фракции “Батькивщина” и Александра Кужель выходят из приёмной спикера Владимира Гройсмана и удаляются по коридору.

Потом, видимо после высказываний Андрея Тетерука в адрес Александры Кужель, она развернулась и пошла в сторону нардепа.

После чего на другой видеозаписи видна часть уже начавшейся стычки и дальнейшие действия депутатов “Батькивщины” по отношению к Андрею Тетеруку.

К сожалению, сам момент начала столкновения не попал в объектив видеокамер, однако у меня после общения с обеими сторонами конфликта не остаётся сомнений, что причиной конфликта были неприязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы.

Считаю недопустимым использование факта столкновения между двумя депутатами как повод для политического шантажа – выхода из коалиции или не голосования за важные для государства и народа Украины законы.

Пусть будет проведено объективное расследование этого инцидента по процедуре, предусмотренной Законом, и суд поставит в нем точку!”, – написал народный депутат.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube