В ОппоБлоке заявили о незаконности печати бюллетеней на выборах в Киеве


21:0005.11.2015

Киевская городская избирательная комиссия Киева должна была утвердить выбор полиграфической компании для печати бюллетеней на выборах 25 октября своим постановлением.

Однако, как сообщил ZN.UA кандидат от “Оппозиционного блока” на выборах мэра Киева Александр Пузанов, такого документа не существует. Есть только протокольное решение, которое не применимо к утверждению выбора полиграфической компании.

Он также обратил внимание на то, что компания, которая печатала бюллетени “Укрспецполиграфия” – частная – ее учредили Михаил Коновал, Георгий Кувелас и Владимир Шевченко. По данным издания “Наші гроші”, на них в 2012 году были зарегистрированы доли в ООО “ЕДАПС-Принт”.

Ранее Александр Пузанов сообщил ZN.UA, что в итоговом протоколе Киевской городской избирательной комиссии количество напечатанных бюллетеней не совпадает с количеством полученных бюллетеней избирательными комиссиями.

Так, в протоколе о результатах выборов мэра Киева указано, что количество бюллетеней, полученных участковыми комиссиями, составляет 2 166 205 штук, тогда как в количестве изготовленных бюллетеней значится цифра 2 163 012 штук.

“Получается, что точно напечатали больше, чем было заказано. Это значит, что был вброс бюллетеней. Какое количество было напечатано, никто точно не знает”, – подчеркнул Пузанов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube