Сальдо отказался участвовать во 2-м туре выборов мэра Херсона


17:2903.11.2015

В Херсоне кандидат на должность городского головы от партии “Наш край” Владимир Сальдо, который прошел во второй тур, снял свою кандидатуру с дальнейшего участия в выборах.

Владимир Сальдо сделал официальное заявление об отказе от участия во втором туре выборов мэра Херсона, текст которого размещен на странице политсилы в соцсети Facebook.

По его словам, предвыборная кампания этого года была беспрецедентной по использованию грязных технологий, как по отношению к самому политику, так и партии “Наш край”. Вместе с тем, Владимир Сальдо считает, что “Наш край” одержал настоящую победу, политсила в области будет работать городском, областном и районных советах Херсонщины.

Вот текст заявления:

«Уважаемые херсонцы!

Состоялся первый тур выборов мэра нашего города. Спасибо всем, кто проголосовал за меня. Каждый ваш голос доказывает – всё, что я делал и делаю для города – нужно людям.

Я благодарен тем, кто хотел проголосовать за меня, но по каким-то причинам не смог или побоялся это сделать. Я понимаю вас, сегодня мы переживаем нелегкие и неспокойные времена.

Обращаюсь и к тем, кто проголосовал за других: с уважением отношусь к Вашему мнению. Верю в то, что все мы хотим для нашего города развития и процветания, мира и согласия. Значит цель у нас общая.

Нынешняя избирательная кампания – самая грязная в истории Херсона. Мои политические оппоненты погрузили город и всех жителей в мерзкое болото лжи и черного пиара. В результате горожане стали заложниками нечистых на руку политиков, которые любым способом пытаются удержаться у власти.

И сейчас политики от власти не останавливаются ни перед чем. Уже в первом туре проявилась масса фальсификаций при подсчёте результатов голосования: запугивание бюджетников, кража голосов, «карусели», админресурс в общежитиях, «мёртвые души», заполненные заранее протоколы с результатами выборов. А теперь стало известно о том, что во втором туре запланирован ряд радикальных акций, направленных не просто против меня, но и против всех моих сторонников. Эти действия могли повергнуть Херсон в пучину хаоса и гражданского противостояния.

Я не имею права допустить того, чтобы из-за политической борьбы пострадали мои земляки.

Чтобы не допустить этого, я принял решение не участвовать во втором туре выборов. Я уверен, что в сегодняшних условиях – это правильный шаг. Люди, их покой и безопасность для меня важнее победы на выборах.

Я снимаю свою кандидатуру, но остаюсь вместе с вами. Я – ваш представитель в городском совете.

Моя команда – это жители Херсона. А в городском совете – это депутатская фракция партии «НАШ КРАЙ», которая не допустит принятия любых решений, ухудшающих жизнь в городе. В то же время мы будем поддерживать всё то, что во благо горожанам, а не отдельным политикам.

Люди устали от обещаний реформ, устали жить в нищете и платить самые высокие коммунальные тарифы в Украине. Главная задача – вернуть херсонцам город, в котором каждая семья может уверенно обеспечивать свою жизнь.

Я жил, живу и буду жить в Херсоне. Я остаюсь с вами, чтобы продолжить борьбу за интересы горожан.

Чтобы приносить пользу своему городу и людям, истинному патриоту не нужна должность. Впереди у нас – много работы.

Благополучие Херсона и херсонцев – для меня дело чести!

Искренне Ваш

Владимир САЛЬДО».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube