Ярош: “Мы готовимся и чистим оружие”. Политики прокомментировали задержание Корбана


17:4431.10.2015

В партии Батькивщина назвали задержание лидера партии УКРОП Геннадия Корбана выборочным правосудием и политическим преследованием.

В заявлении партии говорится, что обыски, которые сейчас проходят у народных депутатов из УКРОПа, являются недопустимыми и противоречат закону.

Народный депутат Борис Филатов, который накануне объявил о задержании Геннадия Корбана, заявил, что партия УКРОП объявляет всеобщую мобилизацию. “Готовимся дать последний бой реваншистам и коллаборантам”, – написал он на своей странице в Facebook.

По мнению лидера Правого сектора Дмитрия Яроша, власти очень хотят продолжения революции. “Видимо это “настоящие революционеры” Порошенко и Шокин. Слова “не раскачивайте государственную лодку” теперь, с уверенностью, можно адресовать им… Мы же готовимся и чистим оружие”, – отметил он на своей странице в Facebook.

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в задержании политика “больше политики, чем криминала”. “Гнетущее впечатление от задержания Корбана… Почему-то сразу вспомнилось, как задерживали Юрия Луценко: те же методы задержания, давление на семью, отсутствие адекватных объяснений”, – заявил он.

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко также отметил избирательность правосудия в отношении Геннадия Корбана. По его словам, пока Петр Порошенко и Виктор Шокин “применяют Уголовный кодекс по своему усмотрению, в обществе не будет ни чувства справедливости, ни доверия к их власти”.

Ранее НВ сообщало, что сегодня, 31 октября 2015 года, СБУ задержала Корбана как возможного руководителя преступной группировки. 

Адвокаты Геннадия Корбана расценивают его задержание силовиками как похищение.

Однако, глава пресс-службы СБУ  Елена Гитлянская заявила, что политик официально задержан правоохранительными органами в рамках расследования уголовного производства, сообщает Новое время.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube