Первомайская «Батькивщина» подозревает, что глава Первомайского горизбиркома фальсифицирует результаты выборов мэра в пользу Л.Дромашко


17:1531.10.2015

Председатель Первомайской городской организации политической партии ВО «Батькивщина» Игорь Химчак подал жалобу в Центральную избирательную комиссию. Субъект обжалования – председатель Первомайской городской избирательной комиссии С.А.Солтученко. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевской областной организации ВО «Батькивщина».
1

2
Причиной подачи жалобы стал следующий факт. 28 октября 2015 года кандидатом на должность городского головы Барским В.В. было заявлено о преступлении – подделке подписей членов УИК №480700. Но председатель Первомайской городской избирательной комиссии С.А.Солтученко не только не отреагировал на информацию, но и пытался скрыть это преступление от других членов ТИК и от своего заместителя, которым не предоставил на рассмотрение протоколы с поддельными подписями. Только под давлением общества, в присутствии журналистов местных СМИ и при отказе работать других членов ТИК С.А.Солтученко показал протоколы, где подтвердилась подделка подписей некоторых членов УИК. В связи с этим была вызвана милиция и открыто уголовное дело по факту подделки подписей.

У ВО «Батькивщина» есть серьезные основания подозревать ряд членов ТИК во главе с головой в фальсификациях голосов в пользу Людмилы Дромашко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube