Мэр Николаева подписал Меморандум ТОП-10 требований малого и среднего бизнеса к власти


19:2723.10.2015

Сегодня, 23-октября, в Николаевском городском совете прошел завершающий этап работы Коалиции малого и среднего бизнеса (МСБ) – обсуждение и подписание Меморандума с действующим городским головой Юрием Гранатуровым.

Как известно, более 3-х месяцев Коалиция, в которую вошли 13 бизнес-ассоциаций, 2 профсоюза и представители МСБ по отраслям, работали над предложениями реформ, которые необходимы для стимулирования развития предпринимательства, противодействия коррупции и улучшения экономического состояния города. Мероприятие проводилось в рамках Проектра Агенства США по международному развитию USAID “Уверенный бизнес – обеспеченное общество».

По словам предпринимателей, беда экономики Украины в том, что законы непрозрачны и неконкретны и несут в себе механизмы коррупционного влияния. Поэтому бизнес попытался донести свое видение реформ на местном уровне и получить ответ от мэра города, будет ли он сотрудничать с бизнесом и общественностью в случае победы на мэрских выборах.

DSC07809

DSC07811

Мэр Николаева Юрий Гранатуров в свою очередь поддержал проект продвижения предложений реформ на местном уровне от малого и среднего бизнеса и подписал ТОП-10 требований МСБ к власти.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube