“Свободовцы”, “радикалы” и “УКРОП” протестуют перед Радой против изменений в Конституцию


10:3931.08.2015

Под стенами Верховной Рады Украины в понедельник утром проходит акция протеста ряда политических сил и общественных организаций против принятия парламентариями проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации в первом чтении.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, около полутысячи активистов собрались на Площади Конституции возле здания парламента. Больше всего в акции принимают участие активисты ВО “Свобода”.

Также протестуют активисты “Радикальной партии Олега Ляшко и “УКРОП”.

Активисты стоят с партийными флагами, а также государственными флагами Украины.

С установленной на площади сцены выступают народные депутаты и активисты.

Протестующих от здания Верховной Рады отделяет кордон правоохранителей в защитной амуниции.

Начиная акцию, протестующие исполнили государственный гимн Украины, при этом нардепы от Радикальной партии и рядовые участники акции находились по разные стороны от кордона правоохранителей.

В понедельник Рада попытается предварительно одобрить президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. Его положение об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оппоненты рассматривают как “особый статус” Донбасса и узаконивание сепаратизма, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube