5 нардепов от “Самопомощи” отрицают попытки их подкупа


11:3730.08.2015

Депутаты Верховной Рады от фракции “Самопомощь” Татьяна Острикова, Виктор Кривенко, Остап Еднак, Павел Кишкар и Виктория Пташнык отрицают попытки их подкупа.

Об этом журналистам заявила Пташнык после встречи президента Петра Порошенко с депутатами по вопросам децентрализации вечером 29 августа, сообщает Инсайдер

“Господин Гройсман (председатель Верховной Рады) спросил, откуда такое заявление, и все присутствующие депутаты члены фракции “Самопомощь” ответили, что им неизвестно, так как к ним никто с этим (подкупом) не обращался”, – сообщила она.

Пташнык добавила, что если у мэра Львова, лидера партии “Самопомощь” Андрея Садового есть доказательства, то он должен обратиться в Генеральную прокуратуру для дальнейшего расследования.

Напомним, спикер Владимир Гройсман просит Генпрокуратуру и Национальное антикоррупционное бюро проверить информацию о попытках подкупа депутатов от фракции “Самопомощь”.

Садовый заявляет о давлении и попытках подкупа депутатов от “Самопомощи” перед голосованием по изменениям в Конституцию 31 августа.

В свою очередь ГПУ вызывает Садового на допрос в связи с его заявлениями на понедельник, 31 августа.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube