И никаких российских «Конти» в Украине: СБУ остановила импорт из России кондитерских изделий «Конти-Рус»


10:5530.08.2015

По представлению Службы безопасности Украины Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО «Конти-Рус», зарегистрированного в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Основанием для применения санкции стала ранее инициирована СБ Украины проверка, по результатам которой ГП «Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей» установил, что кондитерские изделия ЗАО «Конти-Рус» импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов». Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующих техническим регламентам или санитарным мерам.

Продукция ЗАО «Конти-Рус» импортируется из России в адрес АО «ПО «Конти», зарегистрированном в городе Константиновка Донецкой области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube