Зона АТО: пророссийские боевики притихли – за минувшие сутки всего 19 раз обстреляли украинские позиции


09:3230.08.2015

29 августа с 18 часов и до полуночи обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению. Незаконные вооруженные формирования ни использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы наших позиций носили преимущественно хаотичный и провокационный характер, сообщили утром 30 августа в пресс-центре штаба АТО.

Так, в конце суток, недалеко от Донецка, враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном.

На Артемовском направлении около 22 часов боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском. А около полуночи из 82-миллиметрового миномета пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском, что на Луганщине.

В общем, в течение вчерашних суток бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз боевики применяли миномет, 10 – гранатометы.

После полуночи и до 6 утра 30 августа преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали силы АТО в Опытном. И дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube