«Народный фронт» не выдвинет кандидатов на местных выборах


14:1928.08.2015

Партия “Народный Фронт” не намерена выдвигать своих кандидатов на местные выборы.

Об этом заявил премьер-министр, лидер партии “НФ” Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

“Партия не выдвигает своих кандидатов на местные выборы. Мы взяли всю полноту ответственности за состояние дел в стране, мы проводим реформы, и, я как председатель правительства, и наша партия, мы и дальше будем это делать”, – заявил Яценюк.

Премьер также намекнул на объединение на этих выборах с партиями “Блок Петра Порошенко” и УДАР.

“Очень важно, чтобы все демократические партии были едины в том, чтобы на этих выборах не допустить реванша Януковича и не допустить того, чтобы у нас был раскол в демократическом лагере”, – отметил Яценюк.

“Считаю, что тот формат коалиции, который есть сегодня в Верховной Раде, – это основной формат для продолжения реформ и на данном этапе очень важно удержать единство коалиции в парламенте и удержать это единство, даже несмотря на то, что будут проходить местные выборы”, – добавил премьер.

Напомним, сегодня в Киеве прошел съезд партии БПП, в ходе которого лидер УДАРа Виталий Кличко и ряд его членов вошли в состав БПП и официально заявили, что идут на местные выборы в составе “ББП – Солидарность”.

Лидер БПП Юрий Луценко подтвердил, что к фракции могут присоединиться и другие политические силы, в частности “Народный Фронт” Арсения Яценюка. “В том числе Народный фронт, когда Арсений Петрович созреет”, – сказал Луценко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube