Следствие относительно Януковича по делу о Майдане приостановлено – источник в ГПУ


16:0027.08.2015

Следствие в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича в деле причастности его к событиям на Майдане приостановлено в связи с объявлением его в розыск. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

«Есть большое уголовное дело по Майдану, оно расследуется. Поскольку Янукович в розыске, то в отношении него дело выделено в отдельное производство, и (следствие) приостановлено на основании Уголовно-процессуального кодекса – розыска подозреваемого», – отметил работник ведомства.

В случае сообщения адвокатом Януковича адреса его проживания следствие планирует направить повторный запрос в правоохранительные органы Российской Федерации с просьбой задержать экс-президента и передать Украине.

Как сообщал Укринформ, ранее в четверг, 27 августа, на пресс-конференции защитник экс-президента Виктора Януковича заявил о приостановлении расследования причастности своего подзащитного к событиям на Майдане Независимости. По словам адвоката Виталия Сердюка, «де-факто, с 2014 года расследование в отношении Януковича по делу и следственные действия в отношении Януковича по данному делу не происходят».

Кроме того, защитник Януковича анонсировал, что в четверг сообщит адрес проживания своего подзащитного в Ростове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube