Суд РФ осудил гражданина России за “визитку Яроша”


22:3326.08.2015

Коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт в отношении гражданина России Александра Разумова, признав его виновным в возбуждении ненависти либо вражды, а также в унижении человеческого достоинства.

Суд установил, что с марта 2014 года Разумов выезжал на Украину, где проходил боевую подготовку в рядах запрещенного в России “Правого сектора”. По возвращении в Россию Разумов, как считает суд, вербовал людей в ряды этой организации.

“Так, 29 августа 2014 года Разумов, находясь в городе Зеленограде и действуя по предварительному сговору с лицами из числа руководства “Правого сектора”, встречался с двумя своими знакомыми, являющимися действующими сотрудниками полиции и имеющими необходимые боевые навыки. В ходе общения Разумов вербовал полицейских в ряды “Правого сектора” для участия в качестве наемников в вооруженном конфликте на территории юго-востока Украины”, – сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Сам подсудимый свою вину не признал. В самом “Правом секторе” заявляли, что Разумов никогда не состоял в рядах организации.

В России “Правый сектор” признан экстремистской организацией, деятельность которой на территории страны запрещена

Вскоре суд вынесет приговор Разумову на основании вердикта присяжных, сообщает ВВС.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube