Николаевский нардеп Креминь с коллегами отправился в Стокгольм, чтобы налаживать сотрудничество со Швецией


10:5226.08.2015

Делегация народных депутатов Украины, в состав которой входит николаевец Тарас Креминь, сегодня отправится в Стокгольм для встреч со своими шведскими коллегами в различных сферах.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил народный депутат Александр Спиваковский.

– Среди основных задач визита – установление контактов на различных уровнях для развития устойчивых двусторонних отношений между Украиной и Швецией, а также получения поддержки шведских коллег, как на уровне обеспечения надежного экономического и политического партнера со стороны Швеции, так и эксперта в сфере развития энергетического сектора, – сказано в сообщении.

Также Александр Спиваковский сообщил, что депутаты встретятся с Послом Украины в Королевстве Швеция Игорем Сагачом, который вместе с представителем Королевского технологического университета Виктором Кордасом помогал в разработке программы рабочей поездки.

Также согласовано проведение встреч с депутатами в Рикстази (шведском парламенте), представителями МИД и Агентства Швеции по энергетике, а также с руководством энергетической компании SWECO и мероприятия в Королевском технологическом университете.

– Предварительно были собраны вопросы, которые должны быть решены в ходе встреч: по эффективному функционированию энергетического сектора в Швеции, привлечению опыта в области международного позиционирования страны, развития двусторонних проектов и многим другим вопросам. Запланированная программа достаточно насыщена и должна принести конкретные результаты в виде готовых установленных связей и получения заимствованного опыта для Украины, – добавил нардеп.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube