Порошенко рассказал, где и когда встретится с Путиным, а также о разговоре с Меркель и Олландом


17:1325.08.2015

По словам Президента Украины Петра Порошенко, есть вероятность встречи лидеров государств «Нормандской четверки» во время проведения ежегодной сессии Генеральной ассамблеи ООН, намеченной на конец сентября.
«Я не буду это (возможность встречи «Нормандской четверки» – Ред.) не подтверждать, ни опровергать, но вы все понимаете, что Нью-Йорк и заседание Генеральной ассамблеи ООН является платформой, где происходит большинство международных встреч. Главное правило – что если эта встреча произойдет, она должна быть тщательно подготовленной, поэтому сейчас мы готовим нашу делегацию, которая завтра выезжает на встречу Трехсторонней контактной группы», —сказал Порошенко на пресс-конференции в Одессе.
В свою очередь, замглавы администрации президента Константин Елисеев на сегодняшнем брифинге в Киеве сообщил о вероятности проведения в ближайшем будущем встречи в «Нормандском формате».
«Я скорее сообщил бы о вероятности встречи в Нормандском формате или в другом формате на основе «нормандской четверки»… По состоянию на сегодняшний день мы совместно работаем с нашими партнерами и вчера была достигнута договоренность с немецкими и французскими партнерами о том, что мы сейчас работаем с целью подготовки новой встречи на основе нормандского формата», — сказал Елисеев, добавив, что у него нет информации относительно возможной встречи президентов Украины и РФ в формате «тет-а-тет», сообщает inforesist.org.
Комментируя сегодня в Одессе встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом, Петр Порошенко сказал, что речь шла о том, что основная задача Украины заключается в проведении реформ, а также в интеграции в Евросоюз.
«Сразу после парада Независимости я отбыл в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Ключевая задача состоит в том, чтобы ускорить реформы. Уверен в том, что в ближайшее время мы сможем отчитаться о реформах и получить возможность безвизового режима», — подчеркнул Порошенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube