Боевики «ДНР» дезертируют с позиций в районе Новоласпы


20:2423.08.2015

По оперативным данным, в рядах боевиков серьезно ухудшилась дисциплина. Мобилизованные мужчины отказываются воевать в ходе реальных боевых противостояний. Об этом сообщают в пресс-центре штаба АТО.

В частности, на этой неделе в районе Новоласпа самовольно оставили позиции подразделения, которые были сформированы из сотрудников МВД и госбезопасности так называемой «ДНР». Этот факт в очередной раз показывает, что люди Донбасса устали от войны и только московские кукловоды хотят продолжать кровопролитие, подчеркивают в штабе АТО.

Если же говорить о ситуации в зоне АТО, то сегодня, 23 августа с полуночи и до 18 часов ситуация вдоль линии разграничения оставалась стабильной. Незаконные вооруженные формирования, провоцируя силы АТО, применяли преимущественно стрелковое оружие. Однако в темное время суток враг несколько раз нарушил Минские договоренности и использовал вооружение калибра более 100 миллиметров.

Так, ночью на Луганщине боевики несколько раз обстреливали наши позиции в Станице Луганской из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. А с 5.15 и почти до 6.00 били по украинским подразделениям в этом же населенном пункте из артиллерии калибров 152 и 122 миллиметра и 120-миллиметровых минометов.

В районе Мариуполя около 2 ночи по нашим опорным пунктам в Широкино и Сартане также работала 152-миллиметровая артиллерия врага.

Вблизи Донецка почти в 1 ночи под огнем 120-миллиметровых минометов оказались Опытное и Авдеевка.

А на Артемовском направлении в 13.40 боевики били из минометов по Троицкому.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube