“Президент Украины в изгнании” Олейник хочет признать Крым российским и дать самостоятельность Донбассу


20:4922.08.2015

Созданный бывшими соратниками Януковича “Комитет спасения Украины”, который позиционирует себя как украинское “теневое правительство”, собирается провести “мирную революцию в Украине”, признать Крым российским и дать независимость Донбассу. Об этом в интервью Газете.Ru рассказал автор “диктаторских законов 16 января”, экс-регионал Владимир Олейник, который называет себя “президентом Украины в изгнании”, сообщает ТСН.

“Люди поднимутся, другого варианта нет. Но Киев уничтожил лидеров, и теперь они появятся извне. Когда хотя бы один город поднимется, я сразу буду там с людьми, и мы начнем развивать наступление против банды по другим городам. Смена режима пройдет демократическим путем без крови. Только придем к власти — раскроем тайну отравления Ющенко при принудительном получении анализов, еще раскроем убийства на Майдане и поджог в Одессе с привлечением международных и европейских групп. Вот тогда украинцы протрезвеют”, — обещает Олейник.

После прихода к власти экс-регионал обещает признать аннексию Крыма. “Потеряли из-за преступной власти”, – объясняет свою позицию Олейник.

Кроме того, беглец-“спаситель” готов остановить АТО в Донбассе и поехать договариваться с главарями “ДНР” и “ЛНР”. Олейник хочет провести желаемую Кремлем федерализацию, а в Донбассе поставить вопрос о независимости на голосование — если жители региона проголосуют за отделение, Олейник обещает их отпустить.

По словам близкого к Кремлю источника “Газеты.Ru”, идея “комитета спасения” изначально принадлежала экс-премьеру Украины Николаю Азарову и его окружению. Впрочем, проект они все же согласовали с российским руководством.

Источник считает, что при искренних надеждах бывших “регионалов” на возвращение в украинскую власть Москва реально в такую возможность не верит и использует комитет скорее как пропагандистский инструмент в информационной войне. Поскольку сама идея комитета противоречит Минским соглашениям, Кремль официально отрицает свою причастность к нему.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube