Кравчук заявил о провале минских договоренностей


16:0821.08.2015

По словам первого президента Украины Леонид Кравчук, минские соглашения не дали ожидаемых результатов и требуют переформатирования. В частности, одним из возможных вариантов является женевский.

Об этом Кравчук заявил сегодня, 21 августа, в ходе пресс-конференции в Киеве, передает inforesist.org.

По словам первого президента Украины, он не может привести каких-то позитивных результатов, которые были бы достигнуты на Донбассе в результате минских соглашений.

«Можно ли сейчас что-то сделать, чтобы они заработали в том формате? Думаю, нет. Нам надо искать другие возможности для переведения минского формата в другой, например, в женевский, при участии США», —подчеркнул Кравчук.

Отвечая на вопрос, как быть с оккупированными территориями Украины, Кравчук отметил, что Украина не несет никакой ответственности за оккупированные территории и не может помогать этим территориям по многим причинам.

«Если мы не можем изменить там ситуацию – а мы не можем по разным причинам – мы должны отгородиться временно от этих территорий линией столкновения, которая должна называться временной линией столкновения двух систем — добра и зла», — подчеркнул Кравчук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube