ГПУ: суд дал разрешение на задержание 145 бывших работников прокуратуры АР Крым


15:5218.08.2015

Следственным отделом управления по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым Генеральной прокуратурой Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве в отношении бывших работников прокуратуры АР Крым за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

С целью обеспечения исполнения приговора суда в отношении возможной конфискации имущества судом наложен арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым на сумму около 50 млн. грн.

Постановлениями следователя подозреваемые объявлены в розыск, Печерский районный суд города Киева дал разрешение на их задержание.

Напомним, что 14.05.2015 г. и 02.06.2015 г. относительно 145 бывших работников прокуратуры АР Крым составлены письменные уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена, то есть за предоставление иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины).

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube