Зона АТО: огневое противостояние по линии разграничения немного уменьшилось


19:4616.08.2015

Сегодня, 16 августа, в зоне АТО огневое противостояние по линии разграничения несколько уменьшилось. С полуночи и до 18 часов незаконные вооруженные формирования, пытаясь втянуть в боевые действия наших военных, в основном, применяли стрелковое оружие. Однако в течение дня были и случаи использования врагом артиллерии запрещенного калибра. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Так, недалеко от Донецка около часа ночи боевики из артиллерии калибра 122 и 152 миллиметра били по нашим позициям в Авдеевке. Также ночью под артогнем оказались поселки Тарамчук и Керамик. А в 9:00 из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели огонь по опорному пункту сил АТО в Опытном. В течение дня 120-миллиметровые минометы преступники применяли по Песках, Красногоровке, Верхнеторецкому. А в 2.30 противник со 122-миллиметровой артиллерии обстрелял гражданские дома в поселке Новокалиново.

На Луганщине боевики сконцентрировали огневую активность в районе Станицы Луганской. Здесь позиции наших войск 5 раз обстреливали из гранатометов и один раз со 120-миллиметровых минометов.

На Артемовском направлении около 6 утра боевики дважды били из 122-миллиметровой артиллерии по поселку Зайцево.

А вблизи Мариуполя огнем из минометов 120 калибра противник накрывал украинские позиции в Богдановке и Старогнатовке.

Демонстрируя выдержку и строго соблюдая Минские договоренности, силы АТО огонь открывали только в ответ из вооружения, калибр которого не превышает 100 миллиметров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube