Война на Донбассе может затянуться на 10 лет – эксперт


08:3516.08.2015

Война на Донбассе закончится только тогда, когда Россия перестанет обеспечивать террористов, а это может произойти только через 10 лет. Такое мнение “Аналитической службе новостей” высказал военный эксперт Игорь Козий, сообщает канал 24.

“Уже практически год идет эскалация конфликта, и она будет продолжаться каждый день. Завозят боеприпасы, а их нужно выстрелять. Якобы затишье наблюдается только тогда, когда везут новые боеприпасы. Это будет продолжаться до тех пор, пока Россия не перестанет обеспечивать “ДНР” и “ЛНР” оружием посредством гумконвоев”, – сказал он.

По мнению эксперта, конфликт на Донбассе может продолжаться в течение 10 лет.

– Это не на год и не на два. Конфликты в Афганистане и Вьетнаме продолжались по 10 лет. Все это будет происходить и у нас. Изменить это может только народ РФ. Но сегодня он не способен это сделать, – заявил он.

По словам Козия, расширение территории военного конфликта зависит от Президента Порошенко и премьер-министра Яценюка.

“Все будет зависеть от того, когда они смогут построить нормальный оборонный потенциал государства, когда проведут реформу Вооруженных сил Украины, когда очистят страну, особенно силовые структуры, от так называемой пятой колонны”, – констатировал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube