Глава ПАСЕ ответила на письмо Савченко


12:5114.08.2015

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер ответила на письмо народного депутата Украины, летчицы Надежда Савченко, в котором выразила глубокую обеспокоенность тем, что Россия не реагирует на требования ПАСЕ ее освободить и перенесла суд в Донецк Ростовской области.

Письмо разместил в своем Твиттере адвокат Марк Фейгин, сообщает Укринформ.

“Я глубоко обеспокоена тем фактом, что эти (отправленное главе МИД РФ Лаврову требование освободить Савченко как члена ПАСЕ – ред.), а также другие действия Ассамблеи не привели до сих пор к вашему освобождению. Я намерена в очередной раз призвать российскую власть освободить вас”, – написала глава ПАСЕ.

Брассер также выразила обеспокоенность переносом судебных слушаний в деле Савченко в Донецк Ростовской области и пообещала призвать российские власти немедленно отреагировать на это.

CMWslTNWEAATUHO

Напомним, 15 июля Савченко написала письма Генсеку ООН Пан Ги Муну, президенту ПАСЕ Анн Брассер и председателю Европейского парламента Мартину Шульцу с просьбой обратиться к российскому руководству, чтобы оно перенесло судебное рассмотрение ее дела из российского Донецка обратно в Москву.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube