В Украине арестовали дома и машины крымских судей на сумму 200 миллионов гривен


14:2713.08.2015

Печерский районный суд Киева наложил арест на недвижимое и движимое имущество судей судов Крыма и Севастополя на общую стоимость 200 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, следователь которой обращался в суд с соответствующим ходатайством.

Арестованы 122 машины, в частности автомобили премиум класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях.

Арест наложен в рамках расследования уголовного производства против крымских судей по подозрению в государственной измене. Служителям Фемиды вменяется то, что после аннексии Крыма они начали осуществлять «правосудие» в так называемых судах “Республики Крым”. В ноябре-декабре 2014 года они в соответствии с указами России “О назначении судей федеральных судов” перешли на службу в эти незаконно созданные суды. Санкция статьи 111 УК Украины, по которой расследуется дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура добилась ареста имущества депутатов и самопровозглашенных руководителей Крыма на 1,2 млрд грн, а также ареста недвижимого и движимого имущество прокуроров Крыма на 50 млн гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube