Главу Снигиревской РГА за встречу с канадскими волонтерами СБУ пытается привлечь к ответственности?


14:2411.08.2015

Руководство СБУ в Снигиревском районе пытается привлечь к административной ответственности председателя РГА Татьяну Твардовского за встречу без их «высочайшего» разрешения с канадскими волонтерами, которые, узнав о немалых проблемах жителей района, прибыли за тысячи километров, чтобы оказать невиданную и конкретную донорскую помощь. Об этом на своей странице в Фейсбук написал народный депутат Украины Игорь Бриченко.

По словам нардепа, волонтеры кардинально поддержали семью погибшего в АТО воина А.А.Беленца, у которого осталось трое детей; обеспечили всем необходимым приемную семью Диденко, которая одна воспитывает семерых детей; передали для снигиревцев два компьютерных класса с доступом к сети Интернет.

Благодаря работе Татьяны Твардовской с международными благотворителями привлечено около 10 млн грн. на реализацию более 50 социальных проектов, подчеркивает Игорь Бриченко. И видит причину происходящего в высказываемой главой РГА критике в адрес районного СБУ.

«…глава района публично выражала свое недовольство действиями сотрудников многих подразделений, в том числе, районного СБУ, которые вместо поддержки в решении вопросов о предоставлении реальной помощи участникам АТО, семьям погибших участников АТО, взялись за «самообеспечение». Это им, охранникам безопасности нашего государства, а не «кому-то другим», за мизерные бюджетные средства ремонтируют жилье, устанавливают забор вокруг служебного здания. Хотя за такие суммы не мешало бы отремонтировать дырявую квартиру Платоновых, сын которых погиб в зоне АТО. Подчеркиваю, что районные «борцы» – антитеза к настоящим службистам, полная противоположность к требованиям нашего времени», – в частности, написал народный депутат.

«К чему это я? А к эффективности работы местных правдолюбов, которые не ищут воров, а, как они привыкли, ищут крайнего. К примеру, до сих пор не найдены в районе лица, которые уже в пятый раз «секретно» рисуют свастику (!) на патриотических билбордах погибшим в зоне АТО, обрисовывают забор на стадионе, разбили мемориальную доску В.Чорновилу. Кроме того, помимо служебных замашек, в чем их помощь, местных «борцов» за безопасность государства, в части поддержки очередной волны мобилизации, если местные самогонщики, коррупционеры, откровенные воры правят балом? Неужели так усвоены уроки Революции Достоинства?» – задается вопросом Игорь Бриченко.
1

2

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube